Ergebnisse

SIEGERLISTE aller Pesenbachtalläufe

 

 Lauf Name Verein Zeit

2017 31.Lauf 11km Damen 1. Kubicka Irmi Honeder Naturbackstube 46:56
2. Gahleitner Monika St. Martin im Mühlkreis 47:28
3. Bergauer Petra LAC-Amateure Steyr 49:45
Herren 1. Steger Manfred LC Sicking 38:35
2. Aumayr Matthias TriPowerWimbergerHaus 38:42
3. Enzenberger Martin SU IGLA long life 39:22

2016 30.Lauf 11km Damen 1. Springer Andrea Union Rohrbach/Berg 44:21
2. Pibis Laetitia Honeder Naturbackstube 45:08
3. Herndler Sigrid PSVTRI Linz 46:35
Herren 1. Kreutzer Julian Team Silvesterlauf Peuerbach 37:50
2. Falkensteiner Sebastian St. Pantaleon/Niederösterreich 39:25
3. Enzenberger Martin Team Silvesterlauf Peuerbach 39:50

2015 29.Lauf 11km Damen 1. Kubicka Irmi Honeder Naturbackstube 46:45
2. Gallistl Silvia TriRun/SU Eidenberg 52:31
3. Wiesinger Marianne Union Raiffeisen 52:37
Herren 1. Gruber Robert Salomon Running Team 36:58
2. Kreutzer Julian SU IGLA long life 39:26
3. Aumayr Matthias Honeder Naturbackstube 40:11

2014 28.Lauf 11km Damen 1. Schuster Bernadette SK Voest 43:43
2. Kubicka Irmi Honeder Naturbackstube 45:28
3. Leukat Lea Honeder Naturbackstube 48:10
Herren 1. Gruber Robert Salomon Running Team 37:18
2. Lyke Chris NF Pucking 40:06
3. Mandl Bernhard Union Rohrbach/Berg 40:10

2013 27.Lauf 11km Damen 1. Springer Andrea Union Rohrbach/Berg 43:23
2. Kubicka Irmi LG AU Pregarten 46:11
3. Winkler Monika TriPowerWimbergerHaus 47:28
Herren 1. Gruber Robert Badyform Salzburg 37:00
2. Aumayr Matthias Honeder Naturbackstube 39:10
3. Mandl Bernhard Union Rohrbach/Berg 40:19

2012 26.Lauf 11km Damen 1. Springer Andrea Union Rohrbach/Berg 43:58
2. Kubicka Irmi LG AU Pregarten 44:37
3. Pibis Laetitia SV Gallneukirchen 46:37
Herren 1. Springer Franz Union Rohrbach/Berg 37:14
2. Gruber Robert Badyform Salzburg 37:43
3. Aichbauer Thomas Pöstlingbergschlößl 38:14

2011 25.Lauf 11km Damen 1. Pibis Laetitia SV Gallneukirchen 47:27
2. Wohlschlager Maria LGAU Pregarten 50:04
3. Rabeder Christiane ATSV Linz LA 50:38
Herren 1. Gruber Robert LC ASKÖ Henndorf 37:05
2. Auer Christian Freistadt 39:30
3. Mandl Bernhard Union Öpping 39:35

2010 24.Lauf 11km Damen 1. Pröll Verena Union Ulrichsberg 43:48
2. Kubicka Irmi LG-AU Pregarten 44:38
3. Mair Eva Union Feldkirchen 51:17
Herren 1. Springer Franz Union Rohrbach/Berg 36:36
2. Gruber Robert LC ASKÖ Henndorf 37:23
3. Leitner Thomas SU IGLA long life 38:04

2009 23.Lauf 11km Damen 1. Springer Andrea Union Rohrbach/Berg 41:49
2. Schuster Bernadette Union Rohrbach/Berg 43:14
3. Kubicka Irmi LG AU Pregarten 45:39
Herren 1. Springer Franz Union Rohrbach/Berg 37:05
2. Aigner Jürgen LAG Genböck Haus Ried 39:11
3. Bringruber Christian RLC elmer Reichör 39:24

2008 22.Lauf 11km Damen 1. Springer Andrea Union Rohrbach/Berg 42:26
2. Schuster Bernadette Union Rohrbach/Berg 42:58
3. Schneeeberger Martha SV Gallneukirchen 48:50
Herren 1. Springer Franz Union Rohrbach/Berg 37:40
2. Mandl Bernhard Union Oepping 39:43
3. Nigl Reinhard MV Lacken 40:17

2007 21.Lauf 11km Damen 1. Schuster Bernadette Union Rohrbach Berg 43:48
2. Schneeberger Martha SV Gallneukirchen 48:38
3. Jäger Regina U. Prambachkirchen 50:05
Herren 1. Springer Franz Union Rohrbach Berg 36:30
2. Mühlbachler Gregor TriRun Linz 37:54
3. Beyer Josef SU IGLA long life 38:04

2006 20.Lauf 11km Damen 1. Springer Andrea Union Rohrbach Berg 41:53
2. Kubicka Irmgard LG-AU Pregarten 44:28
3. Schuster Bernadette Union Rohrbach/Berg 45:38
Herren 1. Kröhn Niklas LC Villach 36:50
2. Beyer Josef TSV Ottensheim 38:11
3. Aichner Christian Union Feldkirchen 38:51

2005 19.Lauf 11km Damen 1. Schuster Bernadette Union Rohrbach Berg 45:45
2. Hofer Sabine LAC Salzburg 46:01
3. Rammerstorfer Leopoldine Niederwaldkirchen 49:43
Herren 1. Springer Franz Union Rohrbach/Berg 36:35
2. Beyer Josef TSV Ottensheim 38:17
3. Horvath Gerald Union ADM Linz 38:54

2004 18.Lauf 11km Damen 1. Hofer Sabine Salzburg 46:15
2. Schuster Bernadette Rohrbach 46:50
3. Lichtenschein Renate GFZ SV Finanz 48:32
Herren 1. Aichner Christian Union Feldkirchen 38:36
2. Hofstätter Gerhard Maxfitness Walding 40:17
3. Nigl Reinhard MV Lacken 40:31

2003 17.Lauf 11km Damen 1. Rammerstorfer Leopoldine Union Niederwaldkirchen 48:50
2. Hofer Sabine LAC Salzburg 49:58
3. Lichtenschein Renate Linz 50:33
Herren 1. Arbet Roman JM Demolex Bardenov 38:21
2. Jakubasek Jaroslav JM Demolex Bardenov 38:25
3. Aichner Christian Union Feldkirchen 38:34

2002 16.Lauf 11km Damen 1. Springer Andrea Union Rohrbach 45:55
2. Gaberc Karin Eybl Laufrad Steyr 46:12
3. Rammerstorfer Leopoldine Union Niederwaldkirchen 48.31
Herren 1. Springer Franz Union Rohrbach 37:08
2. Kotz Peter TSG Ehingen 37:53
3. Preßler Michael Union Naturfabrik Ahorn 38:25

2001 15.Lauf 14km Damen 1. Magauer Johanna Union Rohrbach 56:57
2. Rammerstorfer Leopoldine Union Niederwaldkirchen 1:02:48
3. Kneidinger Veronika LLT Bad Mühllacken 1:07:12
Herren 1. Springer Max LGAU Pregarten 47:01
2. Schwendtner Christian Union Eidenberg 48:55
3. Beyer Josef TSV Ottensheim 48:58

2000 14.Lauf 14km Damen 1. Magauer Johanna Union Rohrbach 55:26
2. Märzinger Elisabeth Union Nebelberg 58:40
3. Rammerstorfer Leopoldine Union Niederwaldkirchen 1:01:43
Herren 1. Skalsky Roman Slovan Mar.Iazine 46:14
2. Springer Max LGAU Pregarten 47:11
3. Schmalzer Egon LGAU Pregarten 49:02

1999 13.Lauf 14km Damen 1. Rammerstorfer Leopoldine Union Niederwaldkirchen 59:48
2. Fischer Elfriede Union Klaffer 1:01:35
3. Zirknitzer Andrea LAC Salzburg 1:01:43
Herren 1. Springer Max LGAU Pregarten 47:12
2. Springer Franz Union Rohrbach 47:17
3. Schmalzer Egon LGAU Pregarten 48:49

1998 12.Lauf 14km Damen 1. Schuster Gabriele ULC Linz 59:58
2. Rammerstorfer Leopoldine TSV Niederwaldkirchen 1:04:08
3. Gabriel Theresa Union Herzogsdorf 1:04:16
Herren 1. Engl Franz Gschwandt 48:08
2. Springer Max Union Öpping 48:44
3. Rohringer Josef LAG Genböck 49:18

1996 11.Lauf 14km Damen 1. Egelseder Margit GW Michldorf 58:48
2. Schuster Gabriele ULC Linz 1:00:50
3. Protiwensky Tamara SK Gallneukirchen 1:03:22
Herren 1. Schmalzer Egon LGAU Pregarten 47:48
2. Springer Max LGAU Pregarten 47:54
3. Reitberger Rudolf PSV Linz 48:47

1995 10.Lauf 14km Damen 1. Magauer Johanna Union Rohrbach 57:44
2. Egelseder Margit LG Kirchdorf 1:01:58
3. Schuster Gabriele ULC Linz 1:05:47
Herren 1. Schmalzer Egon Union Pregarten 47:52
2. Springer Max Union Pregarten 48:05
3. Reitberger Rudolf PSV Linz 48:37

1994 9.Lauf 14km Damen 1. Egelseder Margit LG Kirchdorf 1:00:35
2. Ortner Maria Union Pregarten 1:09:05
3. Gusenbauer Silvia 1:12:09
Herren 1. Springer Max Union Pregarten 47:01
2. Reitberger Rudolf PSV Linz 47:34
3. Schmalzer Egon Union Pregarten 48:29

1993 8.Lauf 14km Damen 1. Puchner Ulli ULC Linz 58:14
2. Pröll Roswitha Union Reichenau 1:05:06
3. Fuchs Elisabeth LAG Genböck 1:06:02
Herren 1. Eror Milan Union Waidhofen 47:19
2. Springer Max Union Öpping 47:20
3. Reitberger Rudolf PSV Linz 47:40

1992 7.Lauf 14km Damen 1. Sedrakova Helena Prag 59:20
2. Egelseder Margit GW Michldorf 1:01:48
3. Puchner Ulli ULC Linz 1:01:06
Herren 1. Springer Franz Union Rohrbach 47:49
2. Risy Wolfgang ASK Nettingsdorf 48:01
3. Springer Max Union Öpping 48:07

1991 6.Lauf 14km Damen 1. Hofer Elisabeth ULC Linz Oberbank 55:32
2. Springer Johanna Union Rohrbach 59:46
3. Kokseder Anna Union Hartkirchen 1:06:28
Herren 1. Springer Franz Union Rohrbach 47:28
2. Schmalzer Egon Union Pregarten 47:56
3. Springer Max Union Öpping 48:03

1990 5.Lauf 14km Damen 1. Malisavo Karla Praha 57:28
2. Puchner Ulrike ULZ Linz 59:18
3. Smidova Zuzana Praha 1:01:16
Herren 1. Fux Stanislav Sparta Praha 46:31
2. Blaha Jan Olymp Prag 46:54
3. Schmalzer Egon Union Pregarten 47:56

1989 4.Lauf 14km Damen 1. Springer Johanna Union Rohrbach 59:31
2. Sigl Renate WSV Ottensheim 1:01:18
3. Kokseder Anna Union Hartkirchen 1:07:58
Herren 1. Schmalzer Egon Union Pregarten 48:35
2. Springer Franz Union Rohrbach 48:39
3. Springer Max Union Öpping 49:22

1988 3.Lauf 14km Damen 1. Springer Johanna Union Rohrbach 58:41
2. Huemerlehner Ludmilla PSV Linz 1:00:27
3. Drda Elgen ÖTB Oberösterreich 1:03:08
Herren 1. Beyer Josef Union Natternbach 47:30
2. Springer Max Union Öpping 48:56
3. Hones Josef Union Pregarten 49:00

1987 2.Lauf 14km Damen 1. Sigl Renate WSP Ottensheim 1:01:37
2. Brückl Eva Union Reichenau 1:01:53
3. Huemerlehner Ludmilla PSV Linz 1:02:49
Herren 1. Springer Franz Union Rohrbach 47:51
2. Beyer Josef Union Natternbach 48:54
3. Rubik Werner 49:01

1986 1.Lauf 14km Damen 1. Huemerlehner Ludmilla PSV Linz 1:04:00
2. Springer Johanna Rohrbach 1:08:00
3. Pichler Margarete Enns 1:41:00
Herren 1. Beyer Josef Union Natternbach 48:19
2. Maier Franz Union Reichenau 48:19
3. Springer Franz Rohrbach 50:29

2017Ergebnisliste
2016Ergebnisliste
2015Ergebnisliste
2014Ergebnisliste
2013Ergebnisliste
2012Ergebnisliste
2011Ergebnisliste
2010Ergebnisliste
Kinderlauf
2009Ergebnisliste
Kinderlauf
2008
Ergebnisliste
Kinderlauf
2007Ergebnisliste
2006Ergebnisliste
2005Ergebnisliste