Turniere extern

An den unten stehenden Turnieren wurde seit 2013 teilgenommen bzw. die Teilnahme bereits gemeldet:

Turniere extern

DatumBeginnOrt / TurnierPlatzierung 
30. November 20197:30Linz Eishalle
Region 2
9. November 20197:30Linz Eishalle Bezirksmeisterschaft2 von 9Ergebnis
18. Oktober 201916:30Blaue Elf Linz3 von 7Ergebnis
13. September 201917:00St. Willibald8 von 9Ergebnis
7. September 201913:00Lacken Strassenturnier5 von 9Ergebnis
31. August 201913:00Hilkering6 von 10Ergebnis
31. August 20199:00Altenfelden DUO9 von 9Ergebnis
3. Juli 201918:00Lacken Huber Gedenkturnier3 von 8Ergebnis
19. Juni 201918:00Voest Sommerturnier7 von 10Ergebnis
30. Mai 20199:00Aschach Ölturnier12 von 13Ergebnis
17. Mai 201917:00Bezirksmeisterschaft Herren7 von 11Ergebnis
10. Mai 201918:00Bezirksausscheidung Herren/ Gramastetten3 von 10Ergebnis
27. April 20198;30Gramastetten DUO4 von 7Ergebnis
12. April 201918:00Pasching / Senioren-Turnier9 von 11Ergebnis
6. April 20198:00Ü 50 Region / St. Georgen / G8 von 11Ergebnis
29. März 2019 17:00Ü 50 Bezirk8 von 10Ergebnis
14. März 201918:30St. Martin / Herrenturnier9 von 9Ergebnis
18. Jänner 201918:00Union Gebiet 29 von 9Ergebnis
10. November 20188:00Linz Bezirksmeisterschaft Eis6 von 9 und
9 von 9
Ergebnis
5. Oktober 201817:00Katsdorf5 von 7Ergebnis
21. September18:00ESV Mühltal Neufelden/ in St. Peter10 von 11
14. September 201818:45Union Meisterschaft / St. Veit6 von 6Ergebnis
1. September 20189:00Ölturnier Aschach12 von 13Ergebnis
1. September 20189:00Duo / Altenfelden9 von 9Ergebnis
30. August 201818:00Trio Turnier / Gramastetten9 von 9Ergebnis
25. August 201813:00Hilkering11 von 13Ergebnis
25. August 201813:00Hilkering9 vom 13Ergebnis
13. Juni 201818:00Voest Linz / Gedenkturnier Hochmayr7 von 11Ergebnis
8. Juni 201818:30Lacken / Huber Gedenkturnier8 von 9Ergebnis
6. Juni 201818:30Lacken / Huber Gedenkturnier9 von 9Ergebnis
10. Mai 20189:00Aschach / Ölturnier8 von 13Ergebnis
7. April 20188:00Ü 50 Region7 von 11Ergebnis
6. April 201818:30Bezirksausscheidung / Gramastetten8 von 9Ergebnis
30. März 201817:00Ü50 Bezirksmeisterschaft / Feldkirchen2 von 13 und
12 von 13
Ergebnis
23. März 201817:00Feldkirchen / Herzogsdorf12 von 13Ergebnis
9. März 201818:30St. Martin4 von 9 und
9 von 9
Ergebnis
4. November 20177:30Bezirksmeisterschaft Eis3 von 9 und
9 von 9
Ergebnis
2. September 20179:00Aschach / Ölturnier12 von 13Ergebnis
14. April 201717:00Feldkirchen / Bezirksmeisterschaft4 von 11Ergebnis
7. April 201718:30Sonnberg Bez. MS Ausscheidung2 von 9Ergebnis
7. April 201718:30Gramastetten Bez. MS Ausscheidung8 von 9Ergebnis
31. März 201716:30Feldkirchen/ Bez. MS Ü505 von 8Ergebnis
17. März 201718:00Hinzenbach10 von 14Ergebnis
10. März 201718:30St. Martin5 von 9Ergebnis
6. März 201719:00Goldwörth / Trainingsturnier6 von 7Ergebnis
27. Jänner 201718:00Geng / Unionsmeisterschaft Gebiet 2 Eis8 von 8Ergebnis
5. November 20167:30Linz / Bezirksmeisterschaft Eis5 von 7Ergebnis
23. September 201616:30Rottenegg4von 7Ergebnis
2. September 201617:30Hilkering10 von 11Ergebnis
22. Juli 201618:30Lacken / Huber Gedenkturnier7 von 9Ergebnis
11. Juni 201614:00Sonnberg / Hobbyturnierwurde abgesagt
2. Juni 201618:00Gramastetten / Duo Herren9 von 11Ergebnis
15. April 201617:00Bezirksmeisterschaft / Feldkirchen7 von 11Ergebnis
8. April 2016 18:30Bezirksausscheidung / Gramastetten6 von 11Ergebnis
1. April 201616:30Bezirksmeisterschaft Ü50 / Feldkirchen5 von 12Ergebnis
1. April 201618:00Tragwein /ESV Untergaisbach11 vbon 11Ergebnis
18. März 201619:00St. Martin6 von 9Ergebnis
5. Dezember 20156:45Region 2 Eis / Linz Eishalle14 von 15Ergebnis
7. November 20157:30Bezirksmeisterschaft Eis / Linz Eishalle1 von 9Ergebnis
2. Oktober 201518:30Stroheim9 von 9
25. September 201516:30Rottenegg4 von 7Ergebnis
11. September 201518:45St. Veit / Union Gebietsmeisterschaft6 von 7Ergebnis
3. Juli 201518:30Lacken / Huber Gedenkturnier7 von 9Ergebnis
2. Mai 20159:00Aschach / Ölturnier8 von 13Ergebnis
10. April 201517:30Bezirksmeisterschaft / Feldkirchen8 von 11Ergebnis
27. März 201519:00Bezirk 16 Ausscheidung
Sonnberg
3 von 11Ergebnis
27. März 201519:00Bezirk 16 Ausscheidung
Gramastetten
7 von 11Ergebnis
21. März 201517:00Bezirk 16 Senioren Ü 50 / Feldkirchen8von 10Ergebnis
19. März 201518:30St. Martin / Mkr5 von 9Ergebnis
9. Jänner 201519:00Sonnberg / Union Gebiet Winter 2014/157 von 9Ergebnis
8. Nov. 20147:30Linz Eishalle / Bezirksmeisterschaft Eis6 von 8Ergebnis
26. Sept. 201416:30Rottenegg5 von 7Ergebnis
7.Sept. 20149:00Aschach Ölturnier7 von 13Ergebnis
21. August 201418:00Hilkering Schnapsturnier9 von 9Ergebnis
4. Juli 201418:30Lacken / Huber Gedenkturnier5 von 9Ergebnis
6. Juni 201417:30Gramastetten / Duo10 von 10Ergebnis
23. Mai 201418:30Niederwaldkirchen / Normstahl5 von 9Ergebnis
18. April 201418:30Feldkirchen / Bezirksmeisterschft3 von 11Ergebnis
11. April 201419:00Sonnberg / Bezirksausscheidung Herren3 von 10Ergebnis
5. April 201417:00Gramastetten / Ü 50 Bezirk 164 von 10Ergebnis
28. März 201419:00Herzogsdorf / Union5 von 7Ergebnis
10.Jänner 201418:30Sonnberg / Union Gebiet 2 Eis6 von 7Ergebnis
9. November 20137:30Linz Bezirksmeisterschaft Eis4 von 8Ergebnis
4. Oktober 201318:00Hinzenbach10 von 13Ergebnis
27. Sept. 2013Rottenegg1 von 7Ergebnis
7. September 2013Aschach Ölturnier 6 von 13Ergebnis
5. September 2013St. Veit Union Gebiet 25 von 8Ergebnis
28. Juni 2013Lacken Huber Gedenkturnier2 von 9Ergebnis
22. März 2013Feldkirchen Ü 50 Bezirk 168 von 11Ergebnis